>
>
Maison Stabatio Appartement Pierre

Maison Stabatio Appartement Pierre

28 Rue de l'École, Le Monêtier-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Maison Stabatio Appartement Pierre - Apartamento de 2 dormitorios - 9
Huéspedes: 4
Área: 90 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Aseo compartido, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Playoff
8 km
Le Rétro
14 km
Le Black Jack
14 km
Le Cairn
50 m
Le Ristrett'
20 m
16âme
100 m
Remontes
Chanteloube
450 m
L'Aya Ski Lift
550 m
Bachas
550 m
Entorno natural
Barre des Écrins (4102m)
13.1 km
Transporte público
Briançon
15 km

Servicios - Maison Stabatio Appartement Pierre

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Maison Stabatio Appartement Pierre?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Maison Stabatio Appartement Pierre?

Maison Stabatio Appartement Pierre está ubicado en 28 Rue de l'École, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Maison Stabatio Appartement Pierre?

Las tarifas en Maison Stabatio Appartement Pierre dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Maison Stabatio Appartement Pierre organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Maison Stabatio Appartement Pierre ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Maison Stabatio Appartement Pierre?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (6.1 km), Parc Multisport des Colombiers (7.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (8.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Maison Stabatio Appartement Pierre ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Maison Stabatio Appartement Pierre?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué idiomas se hablan en Maison Stabatio Appartement Pierre?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Maison Stabatio Appartement Pierre gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Maison Stabatio Appartement Pierre ofrece servicios o comodidades para niños?

Hay juegos de mesa disponibles en Maison Stabatio Appartement Pierre como una opción de entretenimiento interior.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.