>
>
Large family nest with garden

Large family nest with garden

18 Rue des Agneaux, Le Monêtier-les-Bains, Francia
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Large family nest with garden - Casa - 1
  • Large family nest with garden - Casa - 2
  • Large family nest with garden - Casa - 3
  • Large family nest with garden - Casa - 4
  • Large family nest with garden - Casa - 5
  • Large family nest with garden - Casa - 6
  • Large family nest with garden - Casa - 7
  • Large family nest with garden - Casa - 8
  • Large family nest with garden - Casa - 9
  • Large family nest with garden - Casa - 10
  • Large family nest with garden - Casa - 11
  • Large family nest with garden - Casa - 12
  • Large family nest with garden - Casa - 13
  • Large family nest with garden - Casa - 14
  • Large family nest with garden - Casa - 15
  • Large family nest with garden - Casa - 16
  • Large family nest with garden - Casa - 17
  • Large family nest with garden - Casa - 18
  • Large family nest with garden - Casa - 19
  • Large family nest with garden - Casa - 20
  • Large family nest with garden - Casa - 21
  • Large family nest with garden - Casa - 22
  • Large family nest with garden - Casa - 23
Huéspedes: 11
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home features a fireplace. This spacious holiday home comprises 6 bedrooms, a kitchen and 3 bathrooms with a bath or a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The holiday home provides a TV, a coffee machine, a dining area, heating as well as city views. The unit offers 6 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Papeleras
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la ciudad
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Bañera o ducha, Baño adicional

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Playoff
8 km
Le Rétro
14 km
Le Black Jack
14 km
L'Auberge du Choucas
100 m
Le Goût du Temps
200 m
La Fruitiere
100 m
Remontes
Chanteloube
700 m
L'Aya Ski Lift
800 m
Bachas
800 m
Entorno natural
Barre des Écrins (4102m)
13.2 km
Transporte público
Briançon
15 km

Servicios - Large family nest with garden

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Chimenea exterior
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Acceso directo a pistas

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Large family nest with garden?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Large family nest with garden?

El alojamiento se encuentra en 18 Rue des Agneaux, Le Monêtier-les-Bains, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Large family nest with garden?

La tarifa por noche en Large family nest with garden se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas se hablan en Large family nest with garden?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Large family nest with garden?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (50 m), Église de la Salle les Alpes (6.1 km), Parc Multisport des Colombiers (7.4 km) and Église de Saint-Chaffrey (8.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Large family nest with garden del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Large family nest with garden?

El tipo de habitación disponible en Large family nest with garden es Casa.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Large family nest with garden?

Hay opciones para comer cerca de Large family nest with garden, incluyendo Le Goût du Temps, L'Auberge du Choucas and La Fruitiere.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Large family nest with garden?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Large family nest with garden.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.